X

Секреты популярных блогеров. Королева Instagram показала, как обманывает подписчиков

У 19-летней австралийки Эссены О’Нил было порядка 700 тысяч подписчиков в Instagram и 200 тысяч — на YouTube, когда она вдруг поняла, что соцсети сводят ее с ума, заставляя казаться более идеальной, чем она есть на самом деле.

Популярная блогерша показала, как обманывает подписчиков Instagram

Иллюзорная жизнь так ее измотала, что девушка закрыла YouTube-канал и удалила большую часть фото из Instagram, хотя аккаунты были источниками ее дохода. Оставшиеся кадры она подписала по-новому: рассказала, как на самом деле была сделана та или иная фотография.

Получилось и забавно, и грустно. СМИ подхватили историю Эссены, объявив ее одним из очень характерных символов искаженной онлайн-реальности и идеальных образов, которые люди там создают.

«На самом деле не покупала это платье и сделала этот снимок, чтобы выглядеть ceкcуально для Instagram»

«Королева соцсетей» с 700 тысячами фолловеров показала изнанку идеальных фото / Фото: @essenaoneill

Несколько лет модель публиковала безупречной красоты фото, зарабатывая деньги продвижением различных товаров — около двух тысяч долларов в месяц. В качестве бонуса каждый день она получала восхищенные и завистливые сообщения от фолловеров вроде «Как же хочется быть тобой».

«Я создала свой имидж, который другим казался недостижимым. Многие смотрели на меня как на ролевую модель или какого-то идеального человека. Повзрослев, я поняла, как это было ужасно. Это полная противоположность тех ценностей, которые я хотела бы продвигать», — говорит Эссена.

Напуганная тем, как велика разница между придуманным для соцсетей гламурным образом и реальностью, девушка переименовала Instagram-аккаунт @essenaoneill в Social Media Is Not Real Life («Соцсети — не реальность»). Кроме того, завела блог Let`s Be Game Changers («Давайте изменим правила игры»), с помощью которого планирует бороться с лицемерием и иллюзиями социальных медиа.

«А здесь мне заплатили за рекламу средства для автозагара».

«Это был правда приятный день, отдых с семьей. Но пришлось делать целую кучу снимков ради одного идеального. Разве это и есть наслаждение жизнью?».

«Мне действительно нравится это платье — чувствую себя в нем феей. Но чего не видно на снимке — так это того, как долго мы сидели на берегу, ловя нужный свет. Это надуманная, а не реальная красота».

«На самом деле у меня под косметикой акне».

«Мощный пуш-ап творит чудеса с фигурой. Мне здесь всего 15, так что не верьте своим глазам».

«Сделала более сотни снимков в одной и той же позе, чтобы выбрать идеальный. Почти ничего не ела в тот день. Наорала на младшую сестру, которая меня фотографировала».

«Мне заплатили за рекламу топа и джинсов».

«Нет никакого дзена в попытке снять дзен-фото для соцсети».

«Сделала около 50 селфи, сидя в тяжелой бижутерии, прежде чем решила, что одно из фото вам понравится. Затем долго ретушировала его в нескольких приложениях для смартфона».

«Ходила на пляж только ради фотографии в бикини, потому что мне заплатили за его рекламу».

«На этом фото мне 16. 16! Я даже не выходила в этом наряде из дома, только сфотографировалась. Что за мода пытаться выглядеть старше и ceкcуальнее?».

«То, как я получилась на этом фото, было моей единственной радостью в тот день, какой ужас. Человек — это не только подтянутая фигура».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

bobot:

Комментарии (1)

  • И это было бы смешно когда бы не было смешно…………….