X

Зачем вы это делаете? Три фотоистории из жизни ЛГБТ

В июне множество лесбиянок, геев, биceкcуалов и трансов (ЛГБТ) торжественно отмечают годовщину событий 1969 года, когда после драки пидоров полицейских и посетителей гей-бара Stonewall Inn в Нью-Йорке началось движение ceкcуальных меньшинств (меньшинств?) за свои права.

В этом посте три короткие фотоистории, опубликованные журналом BostonGlobe: Эли Сун рассказывает о шанхайском артисте Сяо Цао, Аднан Абиди – о Симе, проститутки из Нью-Дели, а Тобин Джонс – о парикмахере Морин из Найроби.

Три фотоистории ЛГБТ

57-летний гей Сяо Цао показывает, как он живет на 8 кв.м за 79 долларов в месяц и празднует годовщину культурной революции в Шанхае.  В свободное время Сяо устраивает танцевальные представления на площадях и в парках и общается с «голубыми» друзьями.

Трансceкcуал Сима, 33 года, – член индийской организации, поддерживающей ceкcуальные меньшинства в Нью-Дели. В Индии пока не очень хорошо относятся к таким людям, поэтому Сима занимается проституцией, чтобы заработать себе на жизнь. На фотографиях представлены рабочие будни героя и его жизнь в кругу семьи.

Если в западном обществе к ЛГБТ относятся более-менее терпимо, то волна гомолюбия до Африки еще пока не очень докатилась. Кроме законодательного преследования геев, они нередко подвергаются нападкам со стороны простых граждан. Трансceкcуал-парикмахер Морин живет в Найроби, столице Кении, и мечтает о том времени, когда станет настоящей женщиной.

Дата поста: 26.06.2012 11:53

Другие записи в дневнике (поиск справа на странице): «Лечить людей от гомоceкcуализма», «Скрытые геи: лучшая защита – это нападение», «Был ли Сталин геем?», «Цитаты в защиту геев и лесбиянок» и другие.

bobot: