X

15 причудливых коллекций, собранных знаменитостями

Необычные и странные коллекции, собранные знаменитостями Голливуда

Кто-то в детстве собирал марки, кто-то — вкладыши от жевательной резинки. Некоторые сохранили страсть к собирательству, будучи уже взрослыми. Посмотрим, как обстоят дела с хобби знаменитостей.

Джонни Депп коллекционирует, не считая своей основной страсти — шляп, все, что его когда-то пугало — изображения злых клоунов, скелеты и чучела зверей и птиц. Спустя время Депп стал собирать кукол Барби. Естественно, «звездные» экземпляры, выпущенные ограниченным тиражом. В коллекции этого оригинала можно увидеть игрушечных Элвиса Пресли, Линдси Лохан с браслетом арестанта на ноге, Бейонсе, ряда других, ну и, конечно, капитана Джека Воробья. Шляпы же в коллекции Джонни Деппа занимают две большие комнаты.

Том Хэнкс является обладателем коллекции старинных печатных машинок, превышающей 50 штук. Машинки поддерживаются в рабочем состоянии специально нанятым мастером.

Коллекция кукол Деми Мур насчитывает уже более 3 тысяч экземпляров. Свое дорогостоящее хобби Деми Мур застраховала почти на $2,5.

Арнольд Шварценеггер не изменяет себе — собирает машины, напоминающие его в молодости. У железного Арни больше 10 «Хаммеров». Но жемчужина его коллекции — танк М47, приобретенный у правительства Австрии почти за полмиллиона долларов.

Элтон Джон более 30 лет, до 2000 года, коллекционировал люксовые автомобили, пока не решился выставить их на аукцион. Оценили его автопарк в 1 миллион фунтов стерлингов. Дороже всех был оценен Jaguar XJ220 1993 года — от $190 тысяч до $240 тысяч.

Бывшая супермодель Клаудиа Шиффер собирает насекомых, отдавая предпочтение паукам, есть и жуки с бабочками.

Популярный режиссер Квентин Тарантино коллекционирует винтажные настольные игры, которые создавались по мотивам старых фильмов. Его особенной гордостью являются настолки по сериалам «Я мечтаю о Джинни» 1965 года и «Команда А» 1983, фильмам «Рассвет мертвецов» 1978 года и «Придурки из хаззарда» 1979 года.

Николас Кейдж собирает комиксы про супергероев, называя их современным фольклором. Творческий псевдоним также взят у персонажа комикс-вселенной Марвел Люка Кейджа.

Анджелина Джоли, оказывается, большая любительница холодного оружия, в особенности старинных ножей и кинжалов эпохи Средневековья или Возрождения.

Ныне ценитель старинной посуды и ювелирных украшений Брэд Питт сначала увлекался коллекционированием пауков и хамелеонов, потом его заинтересовали велосипеды. Говорят, причуды его зависели от того, с кем именно в этот момент времени актер поддерживал романтические отношения.

Хобби экстравагантного режиссера, художника и музыканта Дэвида Линча можно отнести к самым недорогим. Он собирает мертвых мух, куриные кости и использованную жевательную резинку. Тушки мух он клеит на холст, делает пару мазков кистью и приписывает снизу «имя» скончавшегося насекомого: Боб, Эрик, Джон… Так же в искусстве используются и куриные косточки. А использованная жвачка, хранящаяся в банке в холодильнике, напоминает Линчу человеческий мозг.

Рози О’Доннел нравятся игрушки из Макдональдса. Насобирала уже больше двух с половиной тысяч. Объясняет свою любовь к этим игрушкам тем, что они ассоциируются у нее с детством.

Барбара Стрейзанд посвятила себя коллекционированию антиквариата. Она создала в доме обстановку 30-х годов XX века в стилях ар-деко и ар-нуво. Все, чем обставлен дом, она покупала сама на блошиных рынках и в лавках антиквариата. В 1993 году Барбара Стрейзанд передала дом Всемирному фонду дикой природы, а часть интерьера продала на аукционе Кристис за $5,8 миллиона.

Мадонна собирает картины. В коллекции есть картины Пабло Пикассо и Дэмиена Херста, но самую большую страсть Мадонна питает к картинам мексиканки Фриде Кало и польки Тамаре де Лемпицка. Они, как и Мадонна, прошли через серьезные трудности на пути к популярности. Особую симпатию Мадонна испытывает к полотну Фриды Кало «Мое рождение».

Шон Коннери — собирает шотландские национальные юбки. Да и поносить он любит килты.

источник

15.06.2017

bobot: