О чем думаете?

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в BraveDefender

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 27.03.2008
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 124064
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Вставляем в пост видеоплеер, не загружая файлы

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 10:36 (ссылка)
Процитировано 118 раз + в цитатник

Предварительно потренироваться можно с музыкальными MP3-плеерами (см. пост «Как сделать простой MP3-плеер в посте»)

В некоторых моих постах присутствуют такие простые видеоплееры:


Самое примечательное то, что ни видео, ни какой-либо другой файл загружать-перегружать-выгружать никуда не нужно. Расскажу «пошагово», как я это делаю, на примере плеера из поста с песней, которая будет представлять Украину — «To be Free». Очень подходящее название, «Быть свободным!» А мне будет очень приятно, если вы научитесь это делать: это совершенно не сложно, и я старался писать максимально подробно.

По большому счету, почти всё видео можно найти на YouTube и вставить HTML-код оттуда. Например, на страничке с указанной песней копируем код из окошка слева, над которым написано HTML:

Вставляем в пост видеоплеер, не загружая файлы
 

Этот код нужно вставить в новый пост в простом редакторе или в расширенный (при включенной кнопке «Источник»).

Вставляем в пост видеоплеер, не загружая файлы 

 

Но в этом посте мы рассматриваем конструкцию автономного плеера. Сразу скажу, для вставки на Ли.ру подойдёт два вида кодов:

ВВ-код видео (вставляется в простом или расширенном редакторе, можно использовать на некоторых форумах)

[flash=480,290,http://poet.inf.ua/media/mediaplayer.swf?stretching=uniform&file=http://www.segodnya.ua/files/articles/141240/32/Alyosha%20-%20To_be_free%20Eurovision_Ukraine_2010.flv&image=http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141240/10.jpg]

HTML-код видео (вставляется на ваш сайт или на Ли.ру — в простом редакторе или расширенном редакторе при включенном «Источнике»)

<embed src="media/mediaplayer.swf" width="480" height="290" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="stretching=uniform&file=http://tv.israelinfo.ru/cast/video/bardy_izrailya.flv&image=media/bardy_izrailya.jpg" bgcolor="#ffffff" wmode="opaque" />

 

Начинаем составлять ВВ-код для своего дневника

Его можно использовать в постах и эпиграфе. В комментариях с недавних пор появляется только «ссылка на flash-объект».

Итак, код состоит из нескольких частей:

[flash=480,290,

http://poet.inf.ua/media/mediaplayer.swf?

stretching=uniform&

file=http://www.segodnya.ua/files/articles/141240/32/Alyosha%20-%20To_be_free%20Eurovision_Ukraine_2010.flv&

image=http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141240/10.jpg]

Рассмотрим те, которые будем менять:

flash=480,290, — идентификатор объекта, флеш с размерами окна 480 на 290 пикселей

http://poet.inf.ua/media/mediaplayer.swf — адрес видеоплеера (в данном случае размещен на сайте poet.inf.ua, но вы можете скачать себе и загрузить на сайт или в пост — об этом подробно рассказано в посте про MP3-плеер)

file=http://www.segodnya.ua/files/articles/141240/32/Alyosha%20-%20To_be_free%20Eurovision_Ukraine_2010.flv — адрес видеофайла формата FLV (самое сложное, его будем «добывать» ниже)

image=http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141240/10.jpg — адрес изображения-заставки, которое показывается при выключенном воспроизведении видео (может быть кадром фильма или сторонней картинкой)

 

С адресом видеоплеера, надеюсь, вы разобрались: можете загрузить себе или не менять его.

 

Адрес изображения-заставки

Я нашел подходящую картинку на сайте segodnya.ua, кликнул на ней правой кнопкой мыши и скопировал адрес изображения:

Вставляем в пост видеоплеер, не загружая файлы
 

Вставляем адрес изображения в код:

[flash=480,290,http://poet.inf.ua/media/mediaplayer.swf?stretching=uniform&file=http://www.segodnya.ua/files/articles/141240/32/Alyosha%20-%20To_be_free%20Eurovision_Ukraine_2010.flv&image=http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141240/10.jpg]

 

Адрес видеофайла

Здесь прочитайте внимательно: ничего сложного нет, но первый раз что-то может показаться непонятным. Описанный ниже «фокус» проходит на подавляющем большинстве сайтов, но не на всех.

На том же сайте segodnya.ua нашей «жертвой» станет и видеоклип.

Вставляем в пост видеоплеер, не загружая файлы
 

Замечаем, что сразу над видеоокном есть текст «Студии Савика Шустера», запоминаем его, а лучше – копируем.

Кликаем правой кнопкой мыши на странице (не на видео!) и выбираем «Исходный код» (в Opera, в других браузерах пункт меню называется немного иначе). Намного проще нажать комбинацию клавиш CTRL и U.

Вставляем в пост видеоплеер, не загружая файлы
 

В открывшемся окне с HTML-кодом страницы нужно найти текст со страницы: «Студии Савика Шустера». Проще всего это сделать так: нажимаем CTRL+F (поиск), вставляем скопированный текст — CTRL+V и нажимаем ENTER до тех пор, пока не найдем данный текст с идущим следом «волшебным словом» EMBED.

Вставляем в пост видеоплеер, не загружая файлы
 

В данном случае, нас интересует адрес, заканчивающийся на расширение FLV:

<script language="javascript">

embedFlash('/user/swf/video_player.swf', 'flv_file=/files/articles/141240/32/Alyosha - To_be_free Eurovision_Ukraine_2010.flv&jpg_file=/img/forall/a/141240/32.jpg', '1267433853', '100%','350', 90)

</script>

Адрес этот пока без «начала», он указывает относительный путь из корневой папки сайта... Короче, не запоминайте! :) Просто перед ним допишите полный адрес сайта, на котором храниться видеофайл (в нашем случае — segodnya.ua):

http://www.segodnya.ua/files/articles/141240/32/Alyosha - To_be_free Eurovision_Ukraine_2010.flv

Внимание!!! В адресе файла не должно быть пробелов!!!

А пробелы в нашем примере таки есть (дело в том, что на сайте код входит в состав java-скрипта, а нам нужен HTML-код). Но это не есть проблема! Вместо пробелов вставляем такую комбинацию символов — %20 — и получаем обновленный адрес (подробнее о кодировке):

http://www.segodnya.ua/files/articles/141240/32/Alyosha%20-%20To_be_free%20Eurovision_Ukraine_2010.flv

Кстати, по именно этой ссылке видеофайл можно скачать.

Этот адрес файла вставляем в наш ВВ-код:

[flash=480,290,http://poet.inf.ua/media/mediaplayer.swf?stretching=uniform&file=http://www.segodnya.ua/files/articles/141240/32/Alyosha%20-%20To_be_free%20Eurovision_Ukraine_2010.flv&image=http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141240/10.jpg]

 

Ну? И чего вы ждете? Код видеоплеера уже готов! :)

 

Если сами не сможете сделать HTML-код, я вам намекну:

<embed src="http://poet.inf.ua/media/mediaplayer.swf " width="480" height="290" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" flashvars="stretching=uniform&file=http://www.segodnya.ua/files/articles/141240/32/Alyosha%20-%20To_be_free%20Eurovision_Ukraine_2010.flv&image=http://www.segodnya.ua/img/forall/a/141240/10.jpg" bgcolor="#ffffff" wmode="opaque" />

 

Спасибо за внимание и успехов!

Рубрики:  Аудиовидео [AudioVideo]/Видео [Video]
Интернет и компьютер [Internet and Computer]/HTML
Теги:  
Понравилось: 5 пользователям

ГАЛИНА_АЛАШНИКОВА   21 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 12:01 (ссылка)
Спасибо! это для меня !То что надо! благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   275 3 +2 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 12:05 (ссылка)
ГАЛИНА_АЛАШНИКОВА, не за что! Вам всё понятно?
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Троицкий   1 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 14:44 (ссылка)
надо будет потренироваться как-нить
Ответить С цитатой В цитатник
pappesa   86 0 обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2010 г. 18:05 (ссылка)
читаю и думаю... у меня когда нибудь получится или нет... попробую.... :)
Ответить С цитатой В цитатник
LebWohl   266 0 +2 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 01:38 (ссылка)
Саша приветик, урок хороший, ты старался,только это точно не для чайников,уж слишком запутанно,им бы просто видео вставить.
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   275 3 +2 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 08:38 (ссылка)
Kisska67, это всё моя глупая привычка - рассказать, как и что происходит. Да, действительно, нужно нарисовать два окошка и ткнуть пальцем, что сюда вставить.
Но думал, что вся такая публика тусуется в другом дневнике.
Ответить С цитатой В цитатник
Nataly_Nataliya   195 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 09:18 (ссылка)
спасибо за урок!
Ответить С цитатой В цитатник
ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН   102 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 10:05 (ссылка)
Спасибо большое. Отличный урок. На досуге займусь.
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   275 3 +2 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 10:20 (ссылка)
Nataly_Nataliya, ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН, спасибо за цитаты!
Ответить С цитатой В цитатник
LebWohl   266 0 +2 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 14:51 (ссылка)

Ответ на комментарий BraveDefender

Саша, я не думала тебя обижать, просто ты же сам видишь, сколько уроков не делай, сколько не говори и не объясняй,мало, кто это использует и пробует, а пост нужный.
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   275 3 +2 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 15:00 (ссылка)

Ответ на комментарий LebWohl

Да, я даже не думал обижаться, тем более, на тебя.
Ответить С цитатой В цитатник
kupava_12   0 0 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 15:34 (ссылка)
Спасибо за под-сказочку , дело нужное!!!
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   275 3 +2 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 15:39 (ссылка)
kupava_12, за-ходите еще :)
Ответить С цитатой В цитатник
galkapogonina   178 0 +1 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 21:18 (ссылка)
Cпасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   275 3 +2 обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2010 г. 21:57 (ссылка)
galkapogonina, не за что!
Ответить С цитатой В цитатник
tulyachka   52 0 обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 04:03 (ссылка)
Спасибо!
 (85x96, 5Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   275 3 +2 обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 08:40 (ссылка)

Ответ на комментарий tulyachka

Пожалуйста! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Никаруса   52 0 +1 обратиться по имени Благодарю. Пятница, 23 Апреля 2010 г. 07:57 (ссылка)
Попробую разобраться, а материал, действительно востребованный.
 (500x500, 345Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
sypra   27 0 обратиться по имени Среда, 26 Мая 2010 г. 20:44 (ссылка)
Спасибо !!!Возьму себе попробую...
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Викторова   119 0 +1 обратиться по имени Среда, 26 Мая 2010 г. 20:48 (ссылка)
Спасибо огромное!
Ответить С цитатой В цитатник
ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО   115 0 обратиться по имени Среда, 26 Мая 2010 г. 20:48 (ссылка)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ .ОЧЕНЬ ПРИГОДИТЬСЯ
Ответить С цитатой В цитатник
Нина_Подольская_4   181 1 +1 обратиться по имени Среда, 26 Мая 2010 г. 21:17 (ссылка)
большое спасибо за подробный урок
Ответить С цитатой В цитатник
Liudmila_Sceglova   2242 0 +7 обратиться по имени Четверг, 27 Мая 2010 г. 23:19 (ссылка)
Спасибо большое
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_09   15 0 обратиться по имени Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 23:47 (ссылка)
Благодарю за ценный урок!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   275 3 +2 обратиться по имени Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 00:15 (ссылка)
Татьяна_09, очень хотелось бы увидеть результат учёбы ))
Ответить С цитатой В цитатник
Алевтина_Князева   126 0 обратиться по имени Пятница, 13 Августа 2010 г. 00:01 (ссылка)
Благодарю сердечно.
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   275 3 +2 обратиться по имени Пятница, 13 Августа 2010 г. 00:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Алевтина_Князева

Ну что Вы, не стоит )
Ответить С цитатой В цитатник
kobra1201   26 0 обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2011 г. 22:49 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
love_amor   140 1 обратиться по имени Суббота, 16 Июля 2011 г. 04:57 (ссылка)
Подскажите, пожалуйста, как быть с ютубом - он присваивает свои имена файлам и в исходнике нет ссылки с раcширением flv/ Заранее благодарю))
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_274   58 0 обратиться по имени Суббота, 16 Июля 2011 г. 09:02 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники