Интернет. В порядке бредаДневник: (9781) Музыка: (38) Видео: (964) Фотоальбом: (66) Цитатник: (1189) Ссылки: (343) Новости: (24) Лента Профиль-> |
Как добавить в пост большое количество фотографий. Яндекс.Фотки |
«Пройдут года, ты вступишь в брак,
Забудешь неустройства.
Быть женщиной великий шаг,
Сводить с ума геройство...»
Б. Л. Пастернак, «Объяснение»
Это к делу не относится. Просто вчера две последние строки были очень популярны на Яндексе :)
Хотя пять месяцев назад я назвал Яндекс (точнее, его офис) «Обителью зла», загрузка фотографий с целью разместить в дневниках на Ли.ру у него одна из лучших. К выходным, наверное, расскажу о самом простом и эффективном способе, но сегодня разговор пойдет о сервисе Яндекс.Фотки.
Смотрите также уже описанные способы загрузки большого количества графических файлов в пост:
Для того, чтобы загружать фотографии в пост с помощью Яндекса, нужно сначала в этом самом Яндексе зарегистрироваться. Если у вас нет аккаунта, то идите сюда.
Размещение фотографий будет проходить в два этапа: загрузка файлов на сервера Яндекса и подготовка кода для публикации на Ли.ру. Многие знают, как загружать, поэтому с удовольствием пропустят первую часть.
На сайте можно скачать специальную программу «Яндекс.Фотки» (14,8 Мб) для работы с графикой, но онлайн-сервис ничуть не хуже.
Интерфейс программы

Итак, хватит болтать. Буду краток :)
Переходим на страницу Яндекс.Фотки. Нажимаем на кнопку ЗАГРУЗИТЬ ФОТКИ.

Фотографии можно загружать в созданную по умолчанию папку НЕРАЗОБРАННОЕ или сделать СВОИ ПАПКИ и подпапки.

При нажатии на СОЗДАТЬ АЛЬБОМ откроется соответствующее окошко, где можно указать название альбома, к какому альбому верхнего уровня он относится и тому подобное. После нажатия на оранжевую(?) кнопку СОЗДАТЬ можно загружать фотографии.

В левой части панели управления есть несколько опций, с которыми вам самим будет несложно разобраться.

Выбираем первый шаг ДОБАВИТЬ ФОТО.

Выбираем файлы для отправки в Интернет (выделить все нужные изображения).

Можете сделать шаги 2 и 3 или сразу нажать на кнопку ЗАГРУЗИТЬ ФОТО.


После завершения загрузки переходим к просмотру альбомов.

Выбираем нужный альбом, щелкая по нему курсором.

На странице альбома есть ссылка ПОЛУЧИТЬ КОД, на нее и кликаем.

Выделяем нужные фотографии: по одной, на текущей странице или все из данного альбома.

После этого внизу в окошках появляются готовые коды:

В принципе, на этом можно было бы и закончить. Достаточно скопировать первый или второй код и можно размещать его в новом посте (см. прим. 1*).
Но тут есть одно «но» — в обоих случаях, фотки будут «кликабельны», т.е содержать ссылку, которая ведет на сайт Яндекса. Например, во втором окошке код изображения (IMG) заключен в код ссылки на альбом (URL) – см. прим. 2*.
Это не существенно, но, господа перфекционисты, вы же меня понимаете?.. ;) Кто не понимает, далее читать не нужно. Обратите внимание только на примечания в конце поста!
А любители совершенства копируют код из ТРЕТЬЕГО окошка. В примере это:
"Фотографии в альбоме «They Are Wild! vol.1» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/bravedefender.1/0_2172a_bf9de94b_XL.jpg..." и так далее.

Задача состоит в том, чтобы быстро добавить к каждой ссылке открывающий и закрывающий html-тег изображения IMG (на рисунке выделен красным).

Тех, кто читал «Как разместить в посте много картинок с кодами», такими мелочами не испугаешь, но все-таки детально рассмотрим вопрос полуавтоматического изменения кода подручными средствами (понадобится текстовый редактор наподобие Блокнота).
Скопированный код вставляем в Блокнот (Ctrl+V) и путем автозамены (Ctrl+H) подправляем его. На рисунках — только один из вариантов.

Готовый код можно «украсить» тегом CENTER и нужно «украсить» тегом MORE (ведь речь идет о большом количестве фотографий). Между прочим, о часто забываемых BB-кодах подробно написано в этом посте.

Фотоподборка готова, ее можно скопировать (Ctrl+C) и вставить в новый пост (Ctrl+V).

Примечания
прим. 1* – Важно! Особого значения не имеет, в каком виде редактора вы будете вставлять BB-коды изображений. Но обязательно обратите внимание, чтобы была снята галочка с пункта АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕВОДИТЬ URL В ССЫЛКУ и укажите СОХРАНЯТЬ ПЕРЕВОДЫ СТРОК В ТЕКСТЕ (для простого редактора).

прим. 2* – кстати, если в настройках дневника указано скрывать комментарии не от друзей со ссылкой, то будут скрываться и сообщения, содержащие подобный код кликабельной картинки.
Спасибо за внимание! Успехов в творчестве!
Вечно ваш, дядя Шурик
Серия сообщений "Загрузка фотографий [Photo Uploading]":
Часть 1 - Инструкция по использованию фотохостинга
Часть 2 - Совместное использование Picasa 3.1 и Я-фотограф
Часть 3 - Загружаем много фото (уроки копипаста)
Часть 4 - Инструкция по использованию фотохостинга Радикал
Часть 5 - Как добавить в пост большое количество фотографий. Яндекс.Фотки
Часть 6 - Быстрый и бесплатный хостинг изображений Fastpic
Часть 7 - Как перекачать фотоальбом на Ли.ру из Вконтакте и PicasaWeb
...
Часть 13 - Полезные функции: Загрузка нескольких картинок с помощью нового расширенного редактора ЛиРу
Часть 14 - Как вставить картинку в комментарий. Даже если не вставляется
Часть 15 - Простой способ вставить картинку
| Рубрики: | Изображения [Pics]/Фото [Photos] Интернет и компьютер [Internet and Computer]/Софт [Software] Интернет и компьютер [Internet and Computer]/Сайты [Sites] |
ПодписатьсяОтписаться |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Исходное сообщение RostНу, в начале дал ссылку на пост о "Я - фотограф" (плюс есть пост и с Picasa), только, все же, Яндекс лучше :)
А чего огород городить? На ЛиРу и так можно сразу в пост любое количество фотографий загрузить :)
Исходное сообщение Валентина_ГребенюкЯ больше пользуюсь сервисами Google, чем Яндекса, но местами российский производитель поюзабильней будет :)
Пользуюсь этой программой и очень довольна нею,с Лиры так быстро не закачаешь,а в Яндексе код получил хоть на 100 фоток и вноси в свой дневник без проблем!
Исходное сообщение BraveDefender:
Ну, в начале дал ссылку на пост о "Я - фотограф".
Исходное сообщение BraveDefender: Ростислав (Rost ), скажи мне лучше, ты еще пользуешься Free Studio? Что-то после обновления не хочет работать загрузчик на YouTube - стабильно доходит до 90%, а потом пишет "Нет соединения с Интернет". Что за хрень...
Исходное сообщение RostЭто-то понятно... Про тех, кто не пользуется расширенным редактором, я уже тоже писал :)
Вот любите вы всё усложнять :)
Исходное сообщение Rost
Исходное сообщение BraveDefender: Ростислав (Rost ), скажи мне лучше, ты еще пользуешься Free Studio? Что-то после обновления не хочет работать загрузчик на YouTube - стабильно доходит до 90%, а потом пишет "Нет соединения с Интернет". Что за хрень...
Пользуюсь (вот только вчера видео резал). Но с YouTube гружу только через savefrom.net. Он все варианты видео предлагает. И можно посмотреть характеристики видео ДО загрузки.
LI 7.05.22

Исходное сообщение BraveDefender:
Про тех, кто не пользуется расширенным редактором, я уже тоже писал :)
Исходное сообщение BraveDefender:
Кстати, писал несколько раз и вБагЛи , что в Opera хреново это работает - вторая фотография (или вторая ссылка) добавляется в один пост через раз на третий (десятый).
Исходное сообщение BraveDefender:
В этой программе тоже выбор какой-то есть...
ПодписатьсяОтписаться |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |